ГБУК "БОХМВЦ"

IV Всероссийский фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей», инициированный Новгородским музеем-заповедником, ежегодно объединяет представителей десятков музеев и культурно-образовательных центров со всей России для обмена опытом просветительско-воспитательной деятельности для детской и семейной аудитории.

В рамках фестиваля в Новгородском кремле пройдёт большой праздник с показом детских музейных программ и мастер-классов. Брянский областной художественный музейно-выставочный центр представит на площадке интерактивных музейных программ следующие мастер-классы:

-«Трав цветущих хоровод» - изготовление открытки в технике прессованной флористики по мотивам сюжета символа Брянского художественного музея – 5-ти метрового гобелена, иллюстрирующего исторические вехи Брянского края;

-«Сказка с буквицы начнется» - изготовление книги-свитка с иллюстрациями из коллекции музея к сказке П. Ершова «Конёк-горбунок»;

-«Лубочные потешки» - тиснение по фольге одного из самых известных персонажей народного лубка - Кота Казанского.

В этом году в фестивале принимают участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Вологды, Тулы, Брянска, Нижнего Новгорода, Калининграда, Республики Коми, Южного Урала и Новгородской области.

30/07/2018

ГБУК "Брянский областной художественный музейно-выставочный центр"

03/09/2018

выставка акварельных работ Натальи Туруновской (г. Москва) из фондов музея-заповедника Ф.И. Тютчева "Овстуг"