ИНТЕРМУЗЕЙ - 2019

Государственное бюджетное учреждение культуры

«Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» –

участник Детской программы

Международного фестиваля музеев «Интермузей - 2019»

30 мая - 02 июня 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве пройдёт XХI Международный фестиваль музеев «Интермузей - 2019». Это одно из главных событий культурной жизни России, направленное на поддержку и развитие отечественных музеев.

Брянскую область на Международном фестивале музеев «Интермузей -2019» в Детской программе представит ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр». Сотрудники музея предложит юным посетителям фестиваля «Интермузей - 2019»:

- мастер-класс по прессованной флористике «Трав цветущих хоровод».

Дети познакомятся с самым большим экспонатом музея – гобеленом, сотканном к 1000-летию со дня основания города Брянска, узнают о ключевых моментах истории и символах Брянского края, а в завершении примут участие в мастер-классе по изготовлению фирменной открытки в технике «прессованная флористика» (гербарий).

- кукольный театр «Кухаркины сказки: «Тили-бом! Про богатый кошкин дом

мы и сказку поведём…».

Интерактивное театральное представление, созданное по мотивам эскизов кукол Тамары Мироновой из собрания Брянского областного художественного музейно-выставочного центра. Рассказчик – кухарка. Главные герои – дети. Сцена – большой кухаркин фартук. Дети создают в ходе представления куклы из ложек, а затем разыгрывают спектакль на фартуке рассказчицы…

Всего в Детской программе заявлено более 60 мероприятий, которые подготовили 40 российских музеев. В их числе: ГМИИ имени А.С. Пушкина, Музеи Московского Кремля, Дарвиновский музей, Московский музей космонавтики, Воронежский художественный музей имени И.Н. Крамского, Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина, Центральный военно-морской музей Министерства обороны РФ, Российский национальный музей музыки, Музейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит», Музей городского электрического транспорта (СПб) и мн. другие.

01/07/2019

Администрация ГБУК "Брянский областной художественный музейно-выставочный центр" информирует посетителей

10/05/2019

Брянский областной художественный музейно-выставочный центр участник Детской программы фестиваля