ТАЛАШКИНО ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ

Виртуальный выставочный проект организован Брянским региональным общественным благотворительным Фондом имени братьев Могилевцевых в рамках реализации проекта «Наследие Тенишевых: вчера, сегодня, завтра», поддержанного Фондом Президентских грантов Российской Федерации.

В экспозиции выставки представлены живописные произведения молодых художников – студентов Брянского областного колледжа искусств. Работы, посвященные усадьбе Тенишевых в Талашкино, выполнены во время пленэров в октябре 2018 года и сентябре 2020 года в историко-архитектурном комплексе «Теремок» (Смоленская область).

Выставка дает возможность увидеть глазами юных художников красоту историко-архитектурного комплекса «Теремок», где в конце XIX – н. XX вв. создавали свои шедевры И. Репин, М. Врубель, С. Малютин, К. Коровин. Неизгладимое впечатление на молодых художников произвели сказочный «малютинский» Теремок, необыкновенный храм Св. Духа, построенный по эскизам Н. Рериха, и сельскохозяйственная школа в Талашкино. Выставка будет способствовать желанию посетить «тенишевские места» на Смоленской земле.

Виртуальный выставочный проект «Талашкино глазами молодых художников» работает с 13 октября по 30 ноября 2020 г.

К. Попова. Малютинский теремок

Музей работает с 10.00 до 18.00 ч. Выходной день - понедельник

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

11/10/2020

виртуальный выставочный проект Благотворительного фонда имени братьев Могилевцевых

04/10/2020

итоговая выставка Российского клубного фотоконкурса откроется 06 октября в 16.00 ч.

14/09/2020

персональная выставка работ Владимира Козина, заслуженного деятеля искусств Латвии (г. Рига, Латвия) откроется 18 сентября в 15.00 ч.

03/08/2020

виртуальная выставка произведений из собрания Брянского областного художественного музейно-выставочного центра

03/08/2020

18/04/2020