БЕРЕГА - 2019

В экспозиции выставки представлены фотоработы конкурсной номинации «Душевная фотография» второго сезона Российского клубного фотоконкурса «Берега-2019», проводимого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

С целью поддержки и развития российского фотоклубного движения «Творческое объединение фотохудожников «Берега», под руководством рязанского фотохудожника Николая Середы, решило организовать в России фотоконкурс по особым «клубными» правилами. В этом конкурсе в фотомастерстве соревнуются не отдельные фотографы, а российские фотоколлективы. Клубы-победители определяются по количеству работ, прошедших от клуба на итоговую выставку конкурса. Как и в других командных соревнованиях, медали на конкурсе получают все фотографы, приведшие свой клуб к победе.

Масштаб конкурса впечатляет: в этом сезоне в нем приняло участие 129 фотоколлективов России от Калининграда до Камчатки, от которых суммарно выступило 1267 авторов, приславших на конкурс свыше восьми тысяч работ!

По результатам конкурса сильнейшим фотоколлективом России признан челябинский фотоклуб «Каменный пояс». Серебряным призёром конкурса стал фотоклуб Тверского областного дома народного творчества, а бронзовым – фотоклуб «Лагонаки» из Майкопа.

При высочайшей конкуренции, развернувшейся на конкурсе, престижными стали не только первые три места, но и места в первой десятке лучших фотоклубов России. Всего на конкурсе «Берега-2019» разыграно свыше 160 медалей разного достоинства, которыми награждены авторы из 68 фотоклубов России.

Престижную международную награду получил и сам конкурс «Берега». Международная федерация фотоискусства (FIAP) оценив масштаб российского клубного фотоконкурса и художественный уровень его итоговых выставок, решила поддержать конкурс и присвоила ему статус «Auspices of FIAP» («Поддержка FIAP»).

Выставка работает с 06 октября по 31 октября 2020 года.

Вход на торжественное открытие выставки – по пригласительным.

Е. Толкачёв. С ушастым другом. Фотоклуб "Пегас" (г. Златоуст)

20/07/2020

Музей работает с 10.00 до 18.00 ч. Выходной день - понедельник

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

11/10/2020

виртуальный выставочный проект Благотворительного фонда имени братьев Могилевцевых

04/10/2020

итоговая выставка Российского клубного фотоконкурса откроется 06 октября в 16.00 ч.

14/09/2020

персональная выставка работ Владимира Козина, заслуженного деятеля искусств Латвии (г. Рига, Латвия) откроется 18 сентября в 15.00 ч.

03/08/2020

виртуальная выставка произведений из собрания Брянского областного художественного музейно-выставочного центра

03/08/2020

18/04/2020