"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"

С 1 января 2022 года молодые люди от 14 до 22 лет могут получить «Пушкинскую карту» номиналом 5 тысяч рублей. Данная карта позволяет посещать музеи, театры, концертные залы за средства государственного бюджета. Картой, которая действует по всей России, можно будет оплачивать только покупку билетов на культурные мероприятия.

С февраля 2022 года участниками проекта также станут кинозалы. По «Пушкинской карте» можно будет приобрести билеты на отечественные кинофильмы, поддержанные Министерством культуры России и Фондом кино. Молодые люди смогут потратить до 2 тысяч рублей из общей суммы карты в 5 тысяч рублей.

Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделениях «Почта Банк» можно заказать пластиковую карту с уникальным дизайном.

На сегодняшний день в списке участников программы около тысячи музеев и театров по всей России. В их число входит и Брянский областной художественный музейно-выставочный центр.

АФИША ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ В БРЯНСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

Выставка "Русское искусство XIX - XX веков"

Экспозиция живописных произведений известнейших мастеров русского и советского искусства XIX - XX веков.

Поэтический вернисаж "Декабристки: любовь,верность, стойкость"

Посетители познакомятся с историями декабристок, поэмой Николая Некрасова и графическими работами Елены Марттилы.

Выставка "Нарисованный Брянск"

Неизвестные произведения оригинальной и печатной графики Валентина Сидорова, заслуженного художника Российской Федерации.

Публичная лекция "Загадки Южной Азии глазами современных путешественников"

Посетители, любящие далёкие экзотические страны составят о природе и культуре региона непротиворечивое представление, основанное на последних достижения географической науки и опыте современных русских путешественников.

Музыкально-историческая композиция "Тот, который не стрелял"

Основу композиции составляют песни о Великой Отечественной войне, исполненные под гитарный аккомпанемент Сергеем Кусковым. Исторические фотографии разбиты на темы и дают представление о жизни солдата в бою и в быту, о жизни мирных городов и деревень в условиях оккупации, о работе, которую ведут поисковые отряды уже в настоящее время.

Публичная лекция "Творцы послевоенного Брянска"

Слушатели узнают, что менее чем за 2 пятилетки были воссозданы на новой основе и в увеличенном объеме потери военных лет, новыми капитальными зданиями закреплена исторически сложившаяся планировка всех районов, намечен масштаб и характер застройки общественных центров и система общегородского центра в Советском районе, заложена основа будущих архитектурных ансамблей города.

Танцевально-ознакомительный проект "Держи ритм!"

Это показательные выступления, занятия и лекции о танцах и искусстве.

18/07/2022

выставка из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств откроется 22 июля в 16.00 ч.

14/07/2022

выставка живописных произведений Алексея Крюкова и Максима Фаюстова (г. Москва) откроется 15 июля в 16.00 ч.

30/06/2022

выставка плакатов Великой Отечественной войны из собрания Брянского областного художественного музейно-выставочного центра работает с 01 июля

01/09/2021

программа популяризации культурных мероприятий среди молодёжи