"Очарование Овстуга"

В экспозиции выставки представлены преимущественно акварельные произведения с архитектурными пейзажами и интерьерами знаковых для Ф.И. Тютчева поместий и домов, выполненные московским художником, преподавателем Школы акварели и Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки – Натальей Туруновской. Художник неоднократно посещала усадьбу Ф.И. Тютчева – Овстуг, где на пленэрах создала работы, которые и стали основой «Овстугского цикла».

Экспонируемые работы создают монохромный и приглушенный колорит, который переносит зрителя в середину XIX в. и рождает проникновенное ощущение причастности к эпохе Ф.И. Тютчева.

Наталья Туруновская окончила Московскую среднюю художественную школу при Суриковском институте, Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова по специальности «Станковая живопись». Обучалась в мастерской портрета И.С. Глазунова, а затем у профессора В.Г. Цыплакова (ассистент В.Н. Забелин). Член Московского Союза художников с 1985 года, член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО с 2007 года.

Выставка «Очарование Овстуга» работает с 29 августа 2018 г. по 18 сентября 2018 г.

30/07/2018

ГБУК "Брянский областной художественный музейно-выставочный центр"

03/09/2018

выставка акварельных работ Натальи Туруновской (г. Москва) из фондов музея-заповедника Ф.И. Тютчева "Овстуг"