«СТАНОВЛЕНИЕ»

Выставочный проект-исследование сложнейших путей и принципов формирования личности, процессов познания себя и мира сквозь призму художественного творчества посредством уникальных разноплановых форм и методов, присущих современному искусству.

Обращение к мотивам, образам, творческим приёмам из арсенала художественных практик авангарда и постмодерна, их новое творческое переосмысление, эксперименты с цветом и формой нашли воплощение в представленных в экспозиции произведениях молодых брянских художников.

Участники проекта – члены регионального отделения «Творческий союз художников России» по Брянской области Евгений Аверин, Юлия Демина, Алексей Клинцов, Ольга Ларичева и Екатерина Федоркова – делятся со зрителем философскими рассуждениями, воплощенными в образах и красках.

У Евгения Аверина контекст изобразительности накладывается на структурное сцепление цветовых пятен и пластических форм. Серия матрешек Юлии Деминой трактуется как метафорический сосуд, наполненный энергетической информацией. Работы Алексея Клинцова – исследование ярчайших авангардных течений ХХ века, попытка объединить прошлое и настоящее. Графика Ольги Ларичевой описывает сложный и многогранный процесс самопознания и поиска идентичности современного человека.

Элементы условности и фантазии, синтез разных живописных систем, метафорическая неоднозначность пластического языка представленных на выставке работ приглашают зрителя к внутренней рефлексии через символические образы и визуальные метафоры.

Выставка работает с 11 апреля по 05 мая 2024 года.
Возрастное ограничение 12+.
Телефон для справок: 66-08-64.

А. Клинцов. Холодно. 2023

20/04/2024

важная информация для участников программы "Пушкинская карта"

21/04/2024